Elite Lady Moonphase – образец истинной женственности в понимании марки «Zenith»
Швейцарская марка наручных часов «Zenith» с полутора вековой историей, в 2016 году вывела в продажу новые часы для женщин «Elite Lady Moonphase», расширившие линейку роскошной коллекции «Elite».
Новинка представлена пятью альтернативными по материалам изготовления и отделке моделями, при создании которых использовались нержавеющая сталь, розовое золото 750-й пробы, перламутр, а в качестве усложнения был выбран указатель лунных фаз. Все пять моделей демонстрируют образцовое сочетание лаконичных форм, свободных плавных линий и высочайшего технического и художественного мастерства преподнося, тем самым, образец истинной женственности в понимании марки «Zenith».
Часы «Zenith Elite Lady Moonphase» имеют круглый, очень тонкий корпус, толщина (высота) которого составляет всего 9,1 мм, а диаметр – 36 мм. Материал изготовления корпуса вариативен: корпусы трёх моделей сделаны из нержавеющей полированной стали, у двух моделей корпусы выполнены из 18-каратного (750-й пробы) розового золота.
Безель, одной из стальных моделей и одной модели в корпусе из розового золота инкрустирован шестьюдесятью четырьмя бриллиантами (0,90 карата) круглой огранки.
Рифлёная заводная головка традиционно установлена на боковой стороне корпуса в направлении «3 часа», её торец украшен гравированным изображением эмблемы марки «Zenith». Лицевую сторону корпуса защищает прочное выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием. Тыльная сторона корпуса закрыта прозрачной задней крышкой, диаметром 29,3 мм, с текстурным узором, напоминающим морскую гальку. Корпус сохраняет водонепроницаемость при внешнем давлении до 5 атм. или при погружении на глубину до 50 м.
Новые женские часы «Zenith Elite Lady Moonphase» оснащены автоматическим ультратонким механизмом «Elite 692», собранным на 27 камнях из 195 деталей. Калибр (диаметр) механизма равен 11```линиям (25,6 мм) при толщине (высоте) 3,97 мм. Частота колебания баланса механизма – 28800 полуколебаний в час (4 Гц), запас хода сохраняется в течение 50 часов. Ротор механизма декорирован классическим узором «Côtes de Genève» («Женевские волны»). Высокоточный и высоконадёжный механизм «Elite 692» является абсолютно самостоятельным продуктом мануфактуры «Zenith». Он был создан в 1994 году в результате пятилетних скрупулёзных исследований и разработок и, благодаря своим уникальным характеристикам, стал обладателем титула «Лучшего механизма года». Механизм «Elite 692» интересен ещё и тем, что при его создании используются двадцать два вида металла и осуществляется более четырёх с половиной тысяч операций. Elite 692 имеет центрально расположенный ротор на шарикоподшипнике, обладает защитной противоударной системой и «градусником»* с высокоточной регулировкой. Автоподзавод механизма осуществляется в обоих направлениях. Механизм обеспечивает функции часов, минут, секунд и указателя фаз Луны, позволяет быстро менять дату, а также имеет опцию остановки секундной стрелки для корректировки максимальной точности хода.
На перламутровом циферблате Zenith Elite Lady Moonphase установлены центральные стрелки часов и минут узкой листовидной формы серебристого цвета либо с розовой позолотой, а также условные часовые гравированные индексы с отделкой, соответствующей отделке стрелок, но у одной модели часовые индексы представлены полным набором римских цифр чёрного цвета. Кроме того, на циферблате находится малая воронёная секундная стрелка перед отметкой «9 часов» и усложнение, отражённое в названии часов – «Moonphase» – указатель фаз Луны («Moonphase»), помещённый в нижней части циферблата между отметками «5» и «7 часов».
Часы «Zenith Elite Lady Moonphase» комплектуются чёрными и тёмно-коричневыми ремешками из кожи аллигатора с защитной каучуковой подкладкой и боковой прошивкой, снабжённые классической застёжкой из нержавеющей стали или розового золота 750-й пробы.
Модели часов «Zenith Elite Lady Moonphase»
1. Zenith Elite Lady Moonphase 16.2320.692/80.C714: корпус из полированной нержавеющей стали с бриллиантовой инкрустацией, перламутровый циферблат с условными часовыми индексами и центральными стрелками серебристого цвета, чёрный кожаный ремешок с классической застёжкой из нержавеющей стали. | |
2. Zenith Elite Lady Moonphase 03.2320.692/81.C714: корпус из полированной нержавеющей стали, перламутровый циферблат с часовыми индексами в виде чёрных римских цифр и центральными стрелками серебристого цвета, чёрный кожаный ремешок с классической застёжкой из нержавеющей стали. | |
3. Zenith Elite Lady Moonphase 03.2320.692/80.C714: корпус из полированной нержавеющей стали, перламутровый циферблат с условными часовыми индексами и центральными стрелками серебристого цвета, чёрный кожаный ремешок с классической застёжкой из нержавеющей стали. | |
4. Zenith Elite Lady Moonphase 22.2320.692/80.C713: корпус из розового золота 750-й пробы с бриллиантовой инкрустацией, перламутровый циферблат с условными часовыми индексами и центральными стрелками с розово-золотым гальваническим покрытием, тёмно-коричневый кожаный ремешок с классической застёжкой из розового золота 750-й пробы. | |
5. Zenith Elite Lady Moonphase 18.2320.692/80.C713: корпус из розового золота 750-й пробы, перламутровый циферблат с условными часовыми индексами и центральными стрелками с розовой позолотой, тёмно-коричневый кожаный ремешок с классической застёжкой из розового золота 750-й пробы. |
_____________________________
* «Градусник» – составная часть моста в узле баланса с помощью, которой осуществляется регулировка точности хода.
Zenith – Swiss Watch Manufacture Since 1865
Мануфактура «Zenith» была создана Жоржем Фавром-Жако в городе Ле-Локле в 1865, однако получила нынешнее название только через 46 лет после своего основания. За относительно короткий срок компания приобрела известность благодаря точности своих бортовых хронометров, карманных и наручных часов. В течение 150 лет своего существования компания «Zenith» установила абсолютный рекорд по числу наград (2333),
присуждённых за различные достижения в сфере часового искусства. До сих пор главным достижением компании «Zenith» считается легендарный калибр «El Primero», впервые продемонстрированный в 1969 году. С той поры инженеры мануфактуры «Zenith» разработали и внедрили более 600 версий этого механизма. В настоящее время все часы марки «Zenith» оснащаются механизмами собственного производства, которые проектируются и изготавливаются в Ле-Локле, где и была основана первая мастерская Жоржа Фавра-Жако. Старейшая и легендарная швейцарская мануфактура «Zenith» имеет безупречную и заслуженную репутацию одного из авторитетнейших часовых брендов. На сегодняшний день марка «Zenith» входит в состав французского концерна «LVMH» (Louis Vuitton Moёt Hennessy), который специализируется на производстве предметов роскоши и горд тем, что Zenith является самой яркой звездой в созвездии LVMH.
Другие новости
Perrelet Diamond Flower Amytis
Коллекция Diamond Flower Amytis от швейцарской мануфактуры Perrelet — это утончённое воплощение элегантности, созданное специально для милых женщин
Jaguar Ceramic – энергия города и роскошь высоких технологий
Новое поступление стильных мужских хронографов Jaguar — это настоящая находка для ценителей швейцарского качества и выразительного дизайна. Коллекция Jaguar Ceramic создана для тех, кто живёт в ритме мегаполиса и выбирает часы как элегантное продолжение своего стиля.
За гранью времени: Механическая поэзия настольных часов AMS
Впустите в свой дом не просто счётчик времени, а настоящее произведение искусства, созданное немецким часовым производителем AMS.
Внесите аристократизм в свой дом с напольными часами от AMS
Представьте себе: мягкий свет, пробивающийся через минеральное стекло, завораживающий ход маятника, и мелодичное звучание Westminster, разносящееся по вашему дому…
AMS: Время, обретающее форму искусства
В мире, где секунды складываются в минуты, а минуты в историю, выбор часов становится не просто покупкой, а чем-то поистине большим. Это выбор стиля, настроения и, естественно, точности. И в этом AMS знает толк.
TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon x Porsche Panamericana – Часы, рожденные в мире автоспорта
Швейцарский бренд TAG Heuer и немецкий автопроизводитель Porsche продолжают свое легендарное партнерство, представляя TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon x Porsche Panamericana – эксклюзивные часы, созданные в честь 70-летия побед Porsche в гонке Carrera Panamericana.
Frederique Constant WorldTimer Manufacture – Элегантность и мастерство в каждом штрихе
В 2004 году Frederique Constant вошел в элитный круг швейцарских часовых брендов, самостоятельно разрабатывающих и производящих собственные калибры.
Perrelet × The Dial Artist – Уникальные часы во имя искусства
Швейцарский бренд Perrelet, известный своим новаторским подходом к дизайну, представляет Perrelet × The Dial Artist – Time For Art Edition — уникальную модель, созданную совместно с британским художником Крисом Александером (The Dial Artist).
HIRSCH Pantone Mocha Mousse 17-1230 TCX – Цвет года 2025: гармония и элегантность
Pantone объявляет Mocha Mousse 17-1230 TCX цветом года 2025 – теплый, утонченный и универсальный оттенок коричневого, который сочетает в себе природную естественность, роскошь и уют.
Designhütte Watch Winder Manhattan – Элегантность и функциональность в компактном формате
Designhütte Watch Winder Manhattan – это идеальное решение для владельцев автоматических часов, которым важно поддерживать точность хода.